반응형

제품명 타세놀정500mg Tacenol Tab. 500mg

 

성분 / 함량: Acetaminophen 아세트아미노펜 500mg

 

식약처 분류: 해열, 진통, 소염제 (114)

 

KPIC 약효분류
Acetaminophen : 통증 질환 > 비마약성 진통제 > 중추성 진통제 > p-aminophenol 유도체

 

효능 · 효과
1. 주효능·효과
감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)

 

용법 · 용량
만 12세 이상 소아 및 성인: 
1회 1~2정씩 1일 3-4회 (4-6시간 마다) 필요시 복용한다. 
1일 최대 4그램 (8정)을 초과하여 복용하지 않는다.
이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.

 

복약정보
- 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약 투여전 반드시 전문가와 상의하세요.
- 황달 등 간기능 이상징후가 나타날 경우에는 전문가와 상의하세요.
- 전문가와 상의없이 다른 소염진통제와 병용하지 마세요.

 

반응형
  • 네이버 블러그 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 카카오스토리 공유하기